Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (495) 768-73-14
Магазин, заказ
8 (977) 384-43-07
Консультации, вопросы

Внимание! Цены на раков падают!

Ура! Начинается падение цен на раков.

Все дело в том, что раков зимой очень тяжело ловить, перевозить и сохранять в живом виде. Летом, когда под водой много растительности и мелкой рыбы, раки каждую ночь выходят на охоту из своих убежищ и начинают обильно питаться.

Зимой же дело обстоит совсем по другому. Температура воды снижается, мелкой рыбешки практически нет, трава не растет под водой и у раков начинается так называемая "спячка". Раки становятся ленивыми, все процессы в их организме очень сильно замедляются, это закон природы. Они редко покидают свои норы и убежища для кормления, поэтому их намного тяжелее поймать. В это время года цены на раков сильно "кусаются".

В настоящее время у раков происходит процесс "отмирания", температура воды начинает немного повышаться, начинает сходить лед и вода насыщается кислородом. Раки это чувствуют и у них повышается жизнедеятельность, они начинают чаще покидать свои убежища и потихоньку начинают искать себе пропитание. Еще, это обуславливается тем, что у раков впереди нерест, а перед нерестом у рыбы и у раков поднимается аппетит. Да и температура воздуха уже практически постоянно плюсовая. Раков уже не так сложно перевозить, они не замерзнут на воздухе.

В связи с этим и начинают падать цены на живых раков. Но не стоит забывать о предстоящем нересте раков и последующей их линькой. Тогда опять цены на раков начнут подростать.

При копировании любых материалов с сайта volga-raki.ru гиперссылка на наш сайт обязательна!

28.03.2023 21:53