Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (495) 768-73-14
Магазин, заказ
8 (977) 384-43-07
Консультации, вопросы

Приготовление закуски из живых раков «Инопланетяне»

Раков хорошо промойте и просушите их полотенцем. Сливочное масло растопите в кастрюле, когда оно закипит, выложите раков и обжаривайте их до тех пор, пока они станут розовыми. Сверху посыпьте их перцем, тмином, солью, залейте вином, закройте сверху крышкой и отваривайте раков на среднем огне. Очень важный вопрос: сколько нужно варить раков. Дело в том, что если их переварить, что закуска будет не такой вкусной, и сами раки будут разваливаться. Раки среднего размера следует варить не более 15 минут. 
 
Очень вкусно будет подать раков с соусом. Для этого бульон, в котором варились раки, процедите, добавьте в него ложку масла, 1 ст. л. муки. Кипятите соус на слабом огне около 1 минуты. Затем, когда соус загустеет, положите в него оставшуюся ложку масла. Дождитесь, пока оно растопится, и перемешайте соус деревянной лопаткой. Сливочным соусом полейте раков и подавайте их на стол! Чтобы блюдо выглядело эффектно, украсьте его на ваш вкус маслинами, оливками, зеленью и овощами. 
 
Как едят раков? Вообще принято кушать раков, начиная с хвоста. Именно это мясо наиболее нежное. Затем переходят к клешням, спинке. Вообще очередность не так важна. Однако существуют определенные общие правила. 
 
Так, например, у рака съедобно все, за исключением брони. Иногда мясо, которое находится между головой и спиной под панцирем может слегка горчить. 
 
Если вам попалась икра, не отказывайте себе в удовольствии попробовать ее. Она очень вкусна и полезна. 

Если снять панцирь с тонких ножек, то под ними тоже есть мясо, оно довольно вкусное и сочное, как и в клешнях.

Закуска «Инопланетяне» 
 
Для ее приготовления понадобится: 

  • 10 раков 
  • 1 ст. белого вина 
  • ¼ ч. л. тмина 
  • соль 
  • перец 
  • 2 ст. л. сливочного масла 
31.08.2017 13:44